Volver a la página principal del foro LECTURA DEL MENSAJE

Imprimir

 PERFIL DEL MENSAJE

GRACIAS JOSE MARIA J.L.  10/21/2005 7:55:30 PM

Llegit: 1618  vegades
Respostes: 1
Valorat:vegades
Punts rebuts: 0
 

Hola y perdona por no contestrate antes pero mi situecion en estos momentos no es la mejor.
1º darte las gracias`por darme tu direccion. Per esto es nuevo y no quisiera meter la pata y dejar a la familia sin conexión. Pero lo intentare pronto
YA NO ES SOLO EL JUEGO. SI NO QUE TODO MI SER ESTA COMO EL TITANI.
PARA QUE TE HAGAS UNA IDEA EN LOS ULTIMOS 3 MESES ME GASTADO UNOS 10000€ EN LAS MAQUINAS PERO LO PEOR NO ESO YA QUE EL DINERO SE PUEDE VOLVER A GANAR.
LO PEOR ES QUE E TENIDO QUE PEDRI UN PRESTAMO PARA QUE MI MUJER NO SE DIERA CUENTA Y PERO COMO SIEMPRE LAS COSA MAL HECHAS TIENE EL TIEMPO CONTADO.
LA VERDAD ES QUE NO SE YA LAS VECES QUE E FALLADO, Y NO SE COMO ME SOPORTA.
NO ME SIENTO CON ANIMOS DE NADAAAA.
NO SE SI A TI TE A PASADO PERO ESTOY REPASANDO TODO LOS RECUERDOS DE ESTOS MESES Y ME COMBERTIDO EN UN MOSTRUO.
ME SIENTO SUCIO NO PUEDO NI MIRAR A MI HIJO YA QUE LE PROMETI QUE NO VOLVERIA HACER, MI MUJER YA NO ME CREE.
PERO LO QUE SI TE DIJO ES QUE ESTA VEZ NO VOY A DEJAR LA TERAPIA HASTA QUE NO ME DIJAN QUE LA DEJE.
ME VUELTO UN METIROSO Y HASTA QYE EXTREMO DIOS MIO.
la 1ª vez que estve berviget hace unos 6 años la psicologa nos dio unas pautas a seguir y nos explico algunas cosas que me podian pasar YO LAS HE SUPERODO CON CRESES.
LOS LISTOS COMO YO TREMINAMOS EN UN POZO TAN HONDO.
PERO BUENO TENEMOS QUE SALIR DEL YA NO ES SOLO POR NOSOTROS SI NO POR LOS QUE NOS RODEAN POR MI MUJER Y MIS DOS HIJOS YA LLEVO 8 DIAS Y PIENSO SEGUIR ASI "JUEGAS NO GRACIAS"
ESPERO QUE SIGAS SIN JUGAR EN LAS MAQUINAS NO SOLO TIRAMOS EL DINERO SI NO NUESTRA DIGNIDA.
UN GRAN SALUDO

Valoració media:

Valorar aquest Missatge:  

 

RESPOSTAS DEL MISSTAGE ACTUAL


PERFIL DE LA RESPOSTA

Re: GRACIAS JOSE MARIA PUEDO AYUDARTE  10/25/2005 1:57:40 PM

Valorada:vegades
Punts rebuts: 0
 

soy un ex-jugador que ha perdido todo su patrimonio, su empresa, casi su vida y casi su relación matrimonial por culpa del juego, has de tomar mucha conciencia y evitar cualquier entrada en cualquier sala ya que una vez dentro jugarás y volerás a jugar para recuperar. EL MEJOR ATAQUE ES QUE TENGAS MIEDO DE TI MISMO, lógico en la ludopatía es el sentimiento de culpa y bajo autoestima que como mi caso me llevó a una DEPRESION DURANTE CASI 4 AÑOS Y AUN NO SIGO SIENDO EL MISMO DE ANTES DE JUGAR.

Val.loració media:

Valorar aquesta resposta:  

Volver a la página principal del foro        Volver al principio de la página

Tornar