Volver a la página principal del foro LECTURA DEL MENSAJE

Imprimir

 PERFIL DEL MENSAJE

¿QUIEN QUIERE AYUDA? JAIME-27  8/29/2005

Llegit: 819  vegades
Respostes: 1
Valorat:vegades
Punts rebuts: 0
 

A veces siento que estoy solo en este tren, Decis
se pude subir?( necesito ayuda), otros voy a subir, pero veo los asientos vacios, SUBIROS AL
TREN hay muchas plazas libres.Aqui se va muy bien, solo hay que subir 3 peldaños, primero, salir del circulo, dejar de jugar, segundo escribir en el foro, para auto-ayudarse y ayudar a los demas, y tercero paso definitivo(para sentarse tranquilamente en el tren) AUTO-CONVENCERSE, para dejar de jugar, que apartir de este momento
ya todo es muy FACIL.(Tres peldaños)

A MI me consto mucho encontrar este TREN (OS recuerdo 37 años de ludopatia). POR FAVOR ESCRIBIR, yo soy uno mas, esto es cosa de TODOS.

quiero ayudar y quiero vuestra ayuda, por eso tenemos que escribir.
GRACIAS, a todos

Valoració media:

Valorar aquest Missatge:  

 

RESPOSTAS DEL MISSTAGE ACTUAL


PERFIL DE LA RESPOSTA

Re: ¿QUIEN QUIERE AYUDA?  8/29/2005

Valorada:vegades
Punts rebuts: 0
 

HOLA, ESCRIBO DESDE MADRID.
MI PROBLEMA ES QUE HACE 3 DIAS MI PAREJA (CON LA QUE LLEVO VIVIENDO 5 MESES Y SIETE AÑOS DE RELACION) ME HA PEDIDO AYUDA (DESPUES DE AMENAZARLE CON DEJARLE) PORQUE JUEGA DESDE HACE 6 AÑOS.

YO, NO TENIA NI IDEA. JAMAS SE MA HUBIESE PASADO POR LA CABEZA. SABIA QUE HABIA ALGO PORQUE SU CARACTER HA CAMBIADO, MUCHISIMO, NUNCA TIENE DINERO (TENIAMOS HASTA AHORA ECONOMIAS SEPARADAS). TAN SOLO TIENE 27 AÑOS. AHORA SOY YO LA QUE SE SIENTE SOLA, ENGAÑADA, TRISTE..... PERO LE QUIERO Y ESPERO ESTAR AHI SIEMPRE Y QUE SALGAMOS DE ESTO.

HOY ES LUNES, EL SABADO VAMOS A UN CENTRO DE AYUDA QUE HE CONSEGUIDO POR INTERNET.

POR FAVOR, DESEADNOS SUERTE.

ESPERO QUE ESTEIS AHI.
CIAO

Val.loració media:

Valorar aquesta resposta:  

Volver a la página principal del foro        Volver al principio de la página

Tornar